Los 570
Porzellanvase mit 'qianjiang'-Malerei eines Fischers im Dialog mit einem Holzfäller
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
China, sign. 'Wang Youtang', zyklisch dat. 'gengzi' [1900]H. 23,1 cm
Aus einer ostdeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben